Résultats 2019
Les classements de Free To Dance 4
RESULTATS ENFANTS

▶️ Enfants Groupe

1 AMBITION COMPANY

2 CREW ALLY'SIXTEEN

3 STREET & CO

4 AC YOUNGERS

5 ASIAN TRIP

6 DIAMONDS KIDS CREW

7 TWEENY DANCER

8 TEAM SHINE KIDS

9 MINI TEMPS DANSE

10 KIDS & CO

11 TEAM SHINE BABY

12 ANGRY ANGELS

13 FLORES DEL SOL

14 SAVANA

15 POUPEES LOL

16 ACA RYTHM

17 MTD

▶️ Enfants Solo/duo : 

1 DINO & GIULIA

2 MARGAUX

3 RENZO & ANNABELLE

4 BASTIEN & CLARA

5 TWIX DANCE

6 SERVANE & CLEMENTINE

7 CELYA

8 LOREANA

9 BAPTISTE & ENOLA

10 LUNA

11 JOANA

RESULTATS ADOS

▶️ Ados Groupe :

1 HEMISPHERE DANCE SCHOOL

2 NSA NOUVELLE GENERATION

3 THE REVENGE

4 ATELIER NSA ENFANTS

5 FIRST TIME

6 GOLDY CREW

7 ANTITHESE SYNTHESE

8 TEAM SHINE TEENS

9 TEAM FUNKY CREW

10 BAD BRATS

11 AMA QUENN'Z

12 TEAM SELECT DANSE

13 ROCK & CO

14 L'AMBACREW

15 NUANCE KIDS

16 ETHNIK CREW

17 HEART CRY

18 LEAN ON ME

19 WAY UP

20 BOLLY MOOV'

21 LES FUSIONS & CO

22 BOOM

23 ACA RYTHM

24 GOLDY BLACK

25 DANCE OFF

26 ALI'S ANGELS

27 LES CHOCODANCE

▶️ Ados Solo/Duo :
1 ENZO & MAEVA

2 ERWANN & ELENA

3 JULIANA

4 JONATHAN & LOLA

5 SARAH

6 EMMELINE & JADE

7 IL ÉTAIT UNE FOIS

8 EMMA

9 YOANN & ASTRID

10 KENNY & LUCAS

11 THIBAULT & LAURA

12 VINCENT

13 CARLA DALLARD

14 LOUANNE & ANAIS

15 FLORIANNE & SOLYNE

16 CHLOE

17 ALPHA CREW

18 ROSE

19 VALENTINE

20 MARGOT & AMELIA

21 LOLA & ANAIS

22 GIRLY STYLES

23 ELISE & JEANE

24 BLANDINE & ALYSSIA

25 BERENICE

26 CARLA MENDES

27 AURELIE & ANAELE

28 ANGELE & EVA

29 CARLA & MAELLE

30 LARA & MAELY

31 MARGAUX & AIMIE

32 ANGELE & AMBRE

RESULTATS ADULTES

▶️ Adulte Groupe :

1 HEMYSPHERE DANCE SCHOOL

2 INSANITY DANCE CREW

3 COMPAGNIE ISSUES

4 DA SQUAD

5 ALL STYLE & CO

6 ADDICTION COMPANY

7 URBAN SQUAD

8 TEAM SHINE LADIES

9 SHINE'N'CREW

10 ATELIER NSA ADULTE

11 ARTISTIC'DANCE CREW

12 FÉMINISSIME ORIENT

13 TEAM SHINE ADULTE

14 URBAN TEAM

15 ULTIMATE CREW

16 REGGAETON CREW

17 4'TEEN CREW

18 FUSION'L

19 GIRLY CREW

20 L'AMBOLLYWOOD

21 SHINE DE L'ORIENT

▶️ Adulte Solo/Duo :

1 COMPAGNIE NSA

2 LOUISE

3 ANTO & MARVIN

4 THIBAULT & ALLISON

5 NOELIE

6 ROBIN & OLIVIA

7 BELLY' ALYANA

8 ALAIN & AMIRA

9 GEORGES & FANNY

10 GIOVANNI & VIRGINIE

11 GIULIA

12 PIERRE & KATIA

13 CELINE

14 JEAN MIGUEL & DELPHINE

15 ANAÏS & MARGOT

16 CLOTILDE

17 LEA

18 LAS TILIVISTAS

19 MAEVA

20 BORN TO DANCE

21 LUCIE & ANAIS

22 RACHEL & ANAIS

23 EVA

24 SWEETY

Résultats 2018
Les classements de Free To Dance 3
RESULTATS ENFANTS

▶️ Enfants Groupe
1 LIL SQUAD
2 D ONE SEVEN
3 TEAM SHINE KIDS
4 FUNKY CORCY CREW
5 BOLLYMOOV
6 KIDS CVD CREW
7 DANSART DOR
8 BEAUTY SWING
9 LOLIMIX
10 SOY CORCY CREW
11 SHINE'N'CREW
12 LADIES BUG
13 TEAM SHINE BABY
14 PEPSY GIRLY
15 FUNKY CREW
16 BABY FOX CREW

▶️ Enfants Solo/duo : 
1 LEANDRO & LILOU
2 KYLIAN & CHEMSY
3 LAPIERRE ROMANE
4 MENDES CLARA
5 THIBAULT & LAURA
6 SERVANNE & CLEMENTINE
7 PARASKIOVA LUCIE
8 CLARA & BASTIEN
9 GIULIA & DINO
10 NAVARRO TOM
11 ANAÏS & TESS
12 COLINE & LEONIE

RESULTATS ADOS

▶️ Ados Groupe :
1 HEMISPHERE DANCE SCHOOL
2 NSA NOUVELLE GENERATION
3 FIGHTING 
4 RYTHMIX BAND
5 HALLELUJA
5 ROCK CVD CREW
7 TEAM SHINE TEENS
8 HUMANS CREW
9 STREET CORCY CREW
10 LAMBACREW
11 DANSART STREET
12 MJC NEUVILLE S/SOANE
13 LOVATIX
14 CANDY CREW
15 LES TAYLORETTES

▶️ Ados Solo/Duo :
1 ENZO & MAEVA
2 AVIF
3 DUO LIGHTNESS
4 HAN & THAIS
5 ANAÏS & MARGOT
6 DJESS & CELIA
7 MONINOT SARAH
8 LUCAS & KENNY
9 DUO SWEETNESS
10 HUGO & CHLOE
11 VALERIAN & CAMILLE
12 ANDY & LOLA
13 LOLA & JADE
14 ERWANN & ELENA
15 STAY
16 MANON & MANON
17 SARAH & LUCIE
18 TENAND VINCENT
19 OCEANE et OPHELIE
20 SOLER CHLOE
21 JONAC EMMA
22 JEANNE & ELISE
23 LASSERON KIMMIE
24 BOUTTIER ANAELE
25 KARCHAIDZE MEGI

RESULTATS ADULTES

1 NSA NOUVELLE GENERATION
2 GEKO
3 HEMISPHERE DANCE SCHOOL
4 RAPHAEL & ELSA
5 D-FRIENDZ CREW
6 DA SQUAD
7 19DC
8 REAL
9 MADI'N CREW
10 INSANITY DANCE CREW
11 YASSINE & ALEXIA
12 BELLI ALYANA
13 TEAM SHINE ADULTE
14 FRANCOIS JULIANA
15 MARAGADANSE
16 PIERRE & KATIA
17 CORPS et GRAPHIE
18 GRIENAY TIFFANIE
19 AMIRA & ALAIN
20 TEAM SHINE LADIES
21 ACARYTHM
22 L'AMBOLLYWOOD
23 ORIENT FUSION L
24 WORKIN DANCE
25 ALCADE SANDY
26 SHINE DE L'ORIENT
27 ROYAL CREW
28 RENCONTRE EPHEMERE
29 LASSERON MARIE
30 THE MOON CAPTAIN
31 POP MOOVER
32 THE AGSS

FREE TO DANCE, 28 mars 2020.
shineacademie@hotmail.com -
06 16 29 52 58 ou 06 59 63 69 49

SHINE Académie / Co Dance Academy
© 2020

  • Twitter Clean
  • Facebook Clean
  • Vimeo Clean